пятница, 26 января 2018 г.

Как быстро избавиться от перегара изо рта: только проверенные способы



Каждый из нас любит выпить и закусить, жаль только закуска не избавляет от неприятного запаха изо рта. Иногда не помешало бы. К примеру, вам предстоит поездка на автомобиле, а вы малость “накатили” для здоровья. Как же быть?
Можно просто “зажевать” запах обыкновенной жвачкой, вот только ее действие крайне непродолжительное, и точно не поможет в случае, если вам предстоит испытание алкотестером. Мятные жвачки и вовсе неэффективны, так как их запах смешивается с запахом алкоголя, и представителям власти не составит труда понять ваше состояние даже без всяких приборов.
Лавровый лист – эффективное средство от неприятного запаха, но лишь, если запах алкоголя не ярко выраженный. Кроме того, вы же не козлик, чтобы жевать много листочков, пускай и лавровых. Да и токсичное влияние на организм человека никто не отменял. Я бы советовал заменить бесконтрольное поедание лавровых листьев имбирем и медом, ведь имбирь уже несколько столетий славится своими антипохмельными свойствами. И запах перегара он также отбивает.
Чтобы устранить неприятный алкогольный запах изо рта, а заодно и неплохо протрезветь, приготовьте себе кофе. Только не те помои в пакетиках, сливки в которых очень напоминают цемент или прочие не самые приятные ингредиенты, а настоящий крепкий эспрессо, чтобы прямо вставило, по самые не балуйся, будто и не вы только что, буквально пару минут назад, пили за здоровье и другие блага.
 Есть под рукой гвоздика? Отлично – жуем парочку сушеных бутонов на протяжении 3-5 минут, и запах перегара устраняется. Увы, также ненадолго, как и с лавровым листом.
Миндальные и грецкие орехи также позволяют бороться с запахом изо рта, как и молоко, растительное масло и зелень. Вариантов – великое множество. Но помните – ни одно средство не устранит запах алкоголя изо рта лучше, чем его правильная гигиена, так что чистите зубы утром, вечером, а также после употребления спиртного. Да и от кариеса спасает – будь здоров!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.